Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Центр образования №8
имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова"
+7(4872) 31-56-41
г.Тула, ул. Фрунзе, 18
tula-co8@tularegion.org



Директор

Татьяна Николаевна Матвиевская






 


 






Обращение к руководителю


11.03.2020
Вопрос № 28719
Добрый день!
Моя дочь учится в лицее, есть ли свободные места на следущий год в 7 классах?
Ответ № 28719
Для ответа необходимо уточнить какой из учебных корпусов Вас интересует. Подробную информацию по данному вопросу Вам предоставит документовед Полетаева Ольга Владимировна по телефону +7 (4872) 36-92-57.
Спасибо!

05.03.2020
Вопрос № 28589
Добрый день! Я живу в доме номер 28 по улице Первомайской. Мои окна выходят четко на вашу школу. И каждый день я с утра до вечера слушаю, как гремит железная дверь, через которую проходят ученики. Может быть, вы сделаете доводчик? Это вроде бы не очень сложно.
Ответ № 28589
Добрый день!
К сожалению в зимний период доводчики на уличных калитках очень быстро выходят из строя. За текущий зимне-весенний период мы поменяли уже три доводчика и на данный момент материальные ресурсы исчерпаны. Для временного решения Вашей проблемы на входной калитке установлена мягкая подкладка, которая позволила уменьшить звук при закрывании.
Спасибо за понимание!

24.02.2020
Вопрос № 28349
Уважаемая Татьяна Николаевна!Когда можно записать ребенка на подготовительные занятия в 1 класс,с последующим обучением в вашем ЦО.
Ответ № 28349
Добрый день!
Для ответа необходимо уточнить какой из учебных корпусов Вас интересует. Подробную информацию по данному вопросу Вам предоставит документовед Полетаева Ольга Владимировна по телефону +7 (4872) 36-92-57.
Спасибо!

19.01.2020
Вопрос № 27690
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, является ли участие в проекте Эрудит ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для каждого из учащихся или нет?
Ответ № 27690
Добрый день! В соответствии с Положением о научном обществе учащихся "Эрудит" МБОУ ЦО №8 участие в научно-исследовательской деятельности является обязательным для учащихся 2 - 8-х и 10-х классов.

12.12.2019
Вопрос № 27135
Добрый день!
Уважаемая Татьяна Николаевна!
Согласно п.5.7. Положения о пропускном и внутриобъектовом режимах в МБОУ ЦО №8, утвержденного 06.11.2015 директором МБОУЦО №8 Т.Н. Матвиевской 06.11.2015г., размещенного на официальном сайте МБОУ №8 во вкладке «Документы» прошу разъяснить, могу ли я провожать, (а не только встречать после уроков) своего ребенка, учащегося 1 класса МБОУ ЦО №8 кор.3 до поста дежурного в школе.
Ответ № 27135
Добрый день!
Пост дежурного (вневедомственной охраны) в учебном корпусе №3, как и в остальных корпусах, находится в 0,5-1,0 метре от входной двери. Если у Вас есть острая необходимость проводить ребенка не до входной двери, а переступить порог и проводить до поста дежурного , то, конечно, это не запрещено. Но на данную ситуацию можно посмотреть и с другой стороны. Представим, что будет происходить в тамбуре центрального входа, если все 196 родителей начальной школы учебного корпуса №3 соберутся провожать своих детей до поста дежурного, а не до входной двери.
Напоминаю, что каждое утро во всех учебных корпусах ваших детей встречает администрация нашего центра образования. Ни один ребенок без должного внимания не остается.
Спасибо за понимание!

29.11.2019
Вопрос № 26827
Добрый день, Татьяна Николаевна, очень хотелось бы установить каким-то образом запрет свою ребёнку на приобретение в столовой продуктов, которые я считаю вредными, с карты питания. Пусть покупает обед, булочку, пиццу, но ни в коем случае сладости и напитки. Например, обыкновенное чудо ровно в два раза дороже, чем в любом магазине. Яйцо киндер за 70 рублей ничего, кроме диабета нам не поможет заработать. Причём за наличный расчёт можно купить что угодно, а с карты обязателен суп, который никто есть особо не хочет. Можно написать какое-то заявление, по которому мальчику в столовой 3 корпуса не будут продавать сладости или напитки?
С уважением
Ответ № 26827
Добрый день!
Организатором горячего питания в нашем учреждении является ООО "ТД СПП". Данная организация также предоставляет в учебных корпусах нашего центра буфетную продукцию., арендую место для размещения буфета. Весь перечень продукции, представленный в буфетных, строго согласован со всеми соответствующими инстанциями.
Если у ребенка есть противопоказания к тем или иным продуктам питания, то правильнее будет объяснить это ребенку. К сожалению, у работников столовой в буфетных нет возможности проверять а перемене каждого ребенка на предмет разрешения/запрета к употреблению сладостей и других продуктов питания.
Спасибо за понимание!

03.10.2019
Вопрос № 25596
Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Можно на сайте выложить расписание бесплатных кружков для детей, находящихся на продленке? Очень сложно определяться со временем, когда можно забирать ребенка, и отпрашиваться каждый раз в разное время с работы, т.к. это мешает рабочему процессу. А также можно на сайте разместить прайс-лист буфета? Спасибо!
Ответ № 25596
Добрый день!
1. Ответ на первую часть вопроса: Дело в том, что расписание всех бесплатных кружков для начальной школы в нашем Центре образования индивидуальное для каждого класса. Данное расписание находится у классного руководителя Вашего класса. Пожалуйста, обратитесь к классному руководителю, чтобы получить данное расписание удобным для Вас способом.
2. Ответ на вторую часть вопроса: Стоимость буфетной продукции во всех учебных корпусах будет размещена на нашем сайте в ближайшие дни.

10.09.2019
Вопрос № 25122
Уважаемая Татьяна Николаевна!Скажите пожалуйста есть ли у вас в учебном корпусе№3 льготное питание для детей,которых воспитывают матеря одиночки?Если есть то какие для этого нужны документы.
Ответ № 25122
Добрый день! В данном случае льгота на питание (бесплатное питание) для ребенка доступна в двух случаях:
1. В справке о Вашем ежемесячном доходе указана сумма, которая меньше суммы прожиточного минимума на двух членов семьи (Вы и ребенок).
2. Имеется справка из Комитета социальной защиты населения о том, что семья состоит на учете, как малоимущая семья.
Более подробную информацию Вам может дать классный руководитель, либо руководитель учебного корпуса №3 Смольянникова Светлана Юрьевна.
Спасибо за понимание!

09.09.2019
Вопрос № 25090
Добрый день, Татьяна Николаевна! Наш ребенок учится в 7 классе ЦО - гимназия №30. Мы хотели бы ее перевести в ваш ЦО в 1 корпус. Подскажите, есть и вакантные места? Если есть, куда можно обратиться для перевода?
Спасибо за ответ!
Ответ № 25090
Добрый день! Перевод будет возможен при наличии вакантных местах в классах на момент перевода. Для получения подробной информации обратитесь пожалуйста к документоведу Полетаевой Ольге Владимировне по телефону +7 (4872) 46-92-57. Спасибо за понимание!

18.02.2019
Вопрос № 20029
Уважаемая Татьяна Николаевна!
Прошу провести беседу с учителем, который вёл группу продлёного дня в среду (13.02.2019 г.корпус √3, к сожалению наш классный руководитель 4 класса "З", не знает, кто был из учителей в этот день и ФИО учителя X я не знаю).
Ситуация произошла в 18.00 вечера, учитель X позволил себе хамское общение, при разговоре по телефону с родителями, которые забирают ребенка после 18.00... Были сказаны слова, что мы создаем проблемы со своим ребенком, который остается после 18.00 в школе,  раннее мы решили данный вопрос со службой безопасности школы, учитель Х  не соизволил выслушать и разобраться в ситуации, позволила себе не адекватное общение на повышенных тонах, после чего при ребенке не цензурно отозвалась о нас, как родителях. Данное поведение считаем не приемлемым для педагога.
В сложившейся ситуации просим разобраться и внести ясность в том, что ребенок будет оставаться на территории школы после 18.00 до прихода родителей, так как рабочий день у родителей до 18.00, ребенок остается на территории школы не позднее 18.30.
Просьба предоставить обратную связь, а так же ФИО учителя X.
В связи с графиком работы, нет возможности прийти лично и побеседовать по донной ситуации.
Заранее спасибо.
Ответ № 20029
Добрый день! По вопросу некорректного общения с Вами педагога группы продленного дня ведется служебное расследование. Если данный факт будет подтвержден, то педагог понесет соответствующее наказание.
По второй части Вашего обращения сообщаю следующее. Согласно п.4.29.2 Устава МБОУ ЦО №8 режим работы групп продленного дня установлен с 12:00 до 15:00, при этом дежурная группа продленного дня работает до 18:00. В должностной инструкции педагога группы продленного дня четко указано рабочее время - до 18:00. После 18:00 в учебных корпусах остаются сотрудники вневедомственной охраны, в должностные обязанности которых не входят обязательства по уходу и присмотру за детьми.
Вот и получается, что Ваш ребенок остается на территории учебного заведения, но без соответствующего присмотра. А для того, чтобы этого не допускать педагог группы продленного дня остается на своем рабочем месте до прихода родителей.
В связи с этим прошу придерживаться графика работы учебного заведения и графика работы педагогов. Спасибо за понимание!


Вопросы 1 - 10 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец